Предпринимательский вызов: в ТПУ научат, как претворить свою бизнес-идею в жизнь

15.11.2017
Как отмечают организаторы, программа проводится для участников, которые только начинают погружение в сферу предпринимательства. Начнется программа с тренинга по генерации идей, а закончится презентацией подготовленных проектов. В команде с другими участниками будущие предприниматели отработают практические инструменты на реальном или «учебном» проекте. Мастер-классы и тренинги будут вести эксперты Полигона инженерного предпринимательства ТПУ и представители бизнес-сообщества.

Эксперты проведут мастер-классы по следующим темам: «Какова цена первого миллиона?», «Как появляются идеи бизнеса и как понять, что она “та самая”?», «Налоговая и ее друзья. Так ли страшно делать бизнес в России?», «Маркетинг: анализ целевой аудитории, конкурентов, позиционирование проекта».
«Мы проводим эту программу уже не первый год. Иногда участники приходят с одной идеей, а уходят с совершенно другой.
Мы приглашаем представителей из реального бизнеса, и за 20 минут беседы с каждой командой проект может совершенно трансформироваться, стать “жизненнее”»,

— отмечает руководитель Полигона инженерного предпринимательства ТПУ Иван Зернин.
Итогом двухдневной программы станет презентация наработок по проекту перед действующими предпринимателями. Здесь участники смогут окончательно убедиться, стоит ли реализовывать свою бизнес-идею. А если выпускники программы примут решение сразу же приступить к ее реализации, то эксперты выдадут «домашнее задание» и проверят его выполнение через две недели на встрече участников «Предпринимательского вызова».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика