Представители ТГАСУ приняли участие в работе международного бизнес-форума

14.08.2023

Динара приняла участие в заседании рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

– Здесь шел разговор о роли Минобрнауки России в реализации Концепции построения и развития экосистемы молодежного предпринимательства в системе высшего образования, – рассказывает Динара. – А также о необходимости вовлечения студентов в обучение предпринимательской деятельности с целью создания отечественных товаров и услуг.
Интересной была и пленарная сессия. Спикерами выступили полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки Александр Ведехин.

–Эксперты поделились рекомендациями на следующие темы: как создавать и развивать бизнес-сообщества, лучше интегрироваться в такие сообщества, быть полезными для сообщества и для себя, а также эффективно взаимодействовать с региональными и федеральными органами исполнительной и законодательной власти, – отметила Динара.
На втором дне форума были представлены презентации дорожных карт по развитию молодежного предпринимательства в системе высшего образования пилотных регионов: г. Москва, Ивановская область, Владимирская область, Курганская область, Башкортостан. Заключительным этапом мероприятия стала церемония подписания дорожных карт университетов с молодежными комитетами «Опоры России».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика