Представители ТУСУРа приняли участие в открытии павильона «Космос» на ВДНХ

13.04.2018

Представители ТУСУРа были приглашены на мероприятия как сотрудники университета, внёсшего весомый вклад в развитие российской космонавтики. Одними из первых в стране они смогли оценить крупнейший музейный центр страны «Космонавтика и авиация». Основную экспозицию центра составляют образцы космической техники и документы, никогда ранее не выставлявшиеся в музеях. Среди них – 120 экспонатов предприятий военно-промышленного комплекса, более 2 тысяч архивных документов, фото- и видеоматериалы и более 50 экспонатов, созданных специально для центра.

Помимо торжественной церемонии открытия нового центра, тусуровцы приняли участие в научно-практической конференции «Перспективы развития российской космонавтики», где обсуждались планы и направления перспективных разработок госкорпорации «Роскосмос», работа вузовской молодёжи и представителей инновационного сообщества, а также состоялся обмен мнениями и проектами по актуальным направлениям технологического развития.


Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика