Представители вузов и архитекторы обсудят в ТГАСУ развитие кампусов

06.03.2024

Круглый стол по обсуждению концепции развития Томска как города-университета, а также университетских кампусов состоится 14 марта в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ), в нем примут участие представители вузовского сообщества, власти и архитекторы, сообщила пресс-служба ТГАСУ.

Томск – единственный город в России, в уставе которого научно-образовательный комплекс является градообразующей отраслью экономики. На территории города расположено шесть университетов. По данным на начало текущего учебного года, в томских вузах и ссузах обучаются 97 тысяч человек.

"В рамках развития стратегического проекта "Город-университет" в программе "Приоритет 2030" Томский государственный архитектурно-строительный университет на своей площадке проведет круглый стол с участием представителей органов власти и вузов Томска – проректоров и специалистов, ответственных за развитие кампусных территорий", – сказано в сообщении.

Уточняется, что встреча пройдет в рамках работы Pro-Science недели и Международной научно-практической конференции ТГАСУ "Инвестиции, градостроительство, технологии как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения" 14 марта в 14.30 в конференц-зале второго корпуса ТГАСУ на площади Соляная, 2 (второй этаж).

Участие в круглом столе примут руководитель стратегического проекта и декан архитектурного факультета Владимир Коренев, проректоры вузов Большого университета Томска, представители власти, архитектурных организаций и  общественники. 

"Специалисты обсудят долгосрочное видение развития Томска как города-университета, внедрение долгосрочных концепций развития кампусов в концепцию развития города, а также особенности пространственного развития кампусов с учетом исторической застройки", – добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, стратегический проект ТГАСУ "Город-университет" нацелен на интеграцию университетов в жизнь города, развитие Томска как города-университета, а также на повышение качества городской и кампусной среды.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика