Президент РФ наградил профессора ТПУ

18.01.2019

Валерий Бориков — известный ученый в области прецизионных средств измерений электрических величин. Почти 30 лет работает в Томском политехническом университете, где прошел путь от лаборанта кафедры радиотехники до директора Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности. Сейчас он занимает должность профессора отделения электронной инженерии этой школы.

В 2009 году под руководством Валерия Борикова в ТПУ был открыт научно-образовательный центр «Космическое приборостроение», в 2015 году — базовая кафедра предприятия госкорпорации «Роскосмос» ОАО «НПЦ «Полюс» по подготовке специалистов в области космического приборостроения: сотрудники предприятия проводят занятия, являются научными руководителями выпускных квалификационных работ студентов. За это время подготовлено более 150 специалистов, которые успешно работают на предприятиях ГК «Роскосмос» по всей России.

В 2016 году Валерий Бориков вошел в состав федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования группе специальностей «Электроника, радиотехника и системы связи». В 2017 году, единственный из представителей вузов за Уралом, вошел в состав правления Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика