При поддержке ТГАСУ аккредитована региональная Федерация регби

07.07.2020

В интервью спортивному агентству «SportUs.Pro» Александр отметил, что в Томской области регби развивается на территории архитектурно-строительного университета. Руководство вуза активно сотрудничает с Федерацией регби и предоставляет спортивные объекты для тренировок. На базе вуза создан регбийный клуб с одноименным названием – «ТГАСУ».

— ТГАСУ сотрудничает с Федерацией регби России и в частности Департамента регионального развития этой организации, а также Академии регби «Сибирь» в Красноярске. Томская Федерация регби получает всю необходимую информационную и консультационную поддержку, что существенно ускоряет процесс развития регби в нашем регионе и служит дополнительной мотивацией для спортсменов, судей и тренеров, — комментирует Александр.

Напомним, что в прошлом учебном году в ТГАСУ открылась секция регби. Ее основал Владимир Касташ, студент дорожно-строительного факультета, кандидат в мастера спорта по регби. Кафедра физического воспитания поддержала запуск регионального Центра по подготовке будущих регбистов. На данный момент проект поддерживается Администрацией Томской области.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика