Приемная кампания стартует в ТПУ с 1 февраля

31.01.2023

Подать документы можно будет так же, как и в прошлом году, через сайт «Абитуриент ТПУ», по почте и лично (Главный корпус ТПУ, пр. Ленина, 30, ауд. 131в, с 9.00 до 17.00 по будням). Для абитуриентов бакалавриата и специалитета также можно будет подать документы через Госуслуги с 20 июня.

В 2023 году в Томском политехе открыто 1 623 бюджетных места на бакалавриат и специалитет (очная форма обучения) и 1 472 места — в очную магистратуру.

Зачисление в бакалавриат и специалитет очной формы обучения будет проходить в две волны. В нулевую (приоритетное зачисление) будут зачислены льготники, целевики, победители и призеры олимпиад, в основную будут заполнены оставшиеся бюджетные места. В магистратуре зачисление также будет проводиться в две волны. Основная волна (заполнение до 80 % бюджетных мест) — 29 июля, вторая (оставшиеся бюджетные места) — 16 августа.

Кроме того, с этого года зачисление будет производиться по приоритетам. Абитуриент должен указать в своем заявлении о приеме приоритетные для себя направления (не более пяти). Поменять порядок приоритетов в заявлении можно будет по 25 июля. Зачисление будет проводиться только по оригиналу аттестата или отметке о предоставлении оригинала на сайте Госуслуг.

Сроки приема документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета (очная форма): с 1 февраля по 25 июля — для абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ, с 1 февраля по 20 июля — для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний. Для абитуриентов, поступающих на программы магистратуры (очная форма): с 1 февраля по 10 августа.

В этом году в Томском политехе расширен перечень вступительных испытаний для абитуриентов. Так, раньше поступающие могли указать два предмета по выбору. Сейчас по ряду направлений это число доходит до четырех. Например, в зависимости от направления, школьники смогут выбрать, помимо обязательных русского и профильной математики, вступительные испытания по информатике, биологии, химии, физике и географии (либо предоставить результаты ЕГЭ по этим предметам). Сроки проведения вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих в бакалавриат, специалитет: 17 июля – 22 июля.

В этом году принято решение для очной формы обучения (бюджет) в бакалавриате и специалитете установить баллы по русскому языку на уровне минимальных проходных, заявленных Минобрнауки, — 40 баллов. Остальные минимальные баллы остались прежними. Это 45 баллов по профильной математике и физике, 48 — по химии, 53 — по информатике.

Приказы о зачислении для нулевой волны будут опубликованы 29-30 июля, для основной волны поступающих — с 4 по 9 августа. Конкурсные списки поступивших в магистратуру ТПУ (очная форма) будут опубликованы 27 июля.

Подробную информацию можно уточнить на сайте «Абитуриент ТПУ» и официальнойгруппе ТПУ для абитуриентов. 

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика