Принимаются заявки от школьников и студентов на конкурс «Ш.У.СТР.И.К.»

06.02.2018

Заявки на конкурс научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» (школьник, умеющий строить инновационные конструкции) принимаются до 10 февраля.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» пройдет 15-25 февраля в центрах молодежного инновационного творчества. В нем могут принять участие школьники, а также студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в возрасте до 18 лет, индивидуально и в группах до трех человек.

Для участия в конкурсе необходимо разработать проект, который поможет решить проблемы утилизации космического мусора, колонизации планет, использования нейротехнологий, развития аддитивных и энергоэффективных технологий, связанный с созданием приложений для смартфонов, современных композитных материалов, улучшением экологии. Участвуя в конкурсе, школьники могут получить дополнительные к ЕГЭ баллы за портфолио достижений.

Лучшие проекты будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.». http://shustrik.org

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» — администрация Томской области, областной департамент общего образования, сеть ЦМИТ «Школа цифровых технологий». В 2017 году трое томских участников конкурса были награждены дипломами и поездками в Москву на Startup Village (Сколково) и выставку «Армия-2017».


Заявки принимаются до 10 февраля на электронный адрес: cmit@cmit.ru.

Положение о конкурсе


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика