Приёмная комиссия ТУСУРа начала свою работу в IT-Cube.Томск

20.06.2023

Приём документов магистратуру ТУСУРа стартовал 1 марта, а с 1 июня абитуриенты могут подать документы на программы бакалавриата и специалитета на сайте вуза. С 20 июня к этим инструментам добавились Госуслуги, а также возможность лично посетить отборочные комиссии факультетов, которые открыли свои двери в IT-Cube.Томск (пр. Ленина, 46).

«В этом году мы традиционно приложили максимум усилий, чтобы сделать пребывание школьников, их родителей и гостей города в приёмной комиссии максимально комфортным», — отметил начальник управления нового набора ТУСУРа Артём Пивоваров.

 При очном посещении отборочных комиссий факультетов абитуриентов и их родителей/сопровождающих встретят приветливые гиды, посетители также могут познакомиться с преподавателями, внеучебной деятельностью вуза, пообщаться с роботом Василием и выпить ароматный кофе (бесплатно).

К старту приёмной кампании факультеты ТУСУРа подготовили для абитуриентов новые направления подготовки. Например, на радиотехническом факультете открыт профиль «Компьютерные технологии в радиотехнике», где доступно 20 бюджетных и 10 платных мест, а на радиоконструкторском факультете доступен профиль «Электронное приборостроение».

Несколько направлений бакалавриата стали базовыми для обучения в магистратуре Передовой инженерной школы: «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Электроника и наноэлектроника», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Конструирование и технология электронных средств».

 «Как вы знаете, ТУСУР — это вуз реальных дел: он является участником программы «Приоритет 2030», а также вошёл в тридцадку вузов России, где созданы Передовые инженерные школы. На базе ТУСУРа открыта IT-Академия, где будущие студенты уже сейчас получают бесплатное дополнительное образование в IT-сфере. Для наших студентов проведены ремонты общежитий, созданы зоны отдыха на территории студенческого городка. Поступление, обучение, проживание, быт стали комфортными, чтобы студенты могли в дальнейшем реализовать свой потенциал и в будущем поддерживать и продвигать наш университет», — рассказывает о возможностях, которые открываются перед будущими студентами университета Артём Пивоваров.

Каждый студент, попадая в среду ТУСУРа, получает доступ к ресурсам и возможностям для самореализации, но иногда не знает, какими из них стоит воспользоваться именно ему. Поэтому первокурсникам важно оценить свой набор компетенций и понять, какие стороны можно усилить для гармоничного выстраивания своей траектории развития в университете. С этого года ребята уже с первого курса смогут пройти тестирование Центра компетенций.

«Проект «Центры компетенций», взаимодействуя с другими структурными организациями университета, помогает первокурсникам наиболее эффективно воспользоваться возможностями для развития своих компетенций с ориентацией на потребности работодателей, — комментирует начальник управления нового набора. — Проходя диагностику, первокурсник получает рекомендации по результатам тестирования и может с начала обучения работать над соответствием универсальных навыков запросу конкретного работодателя, во взаимодействии с которыми создаются портреты выпускников, или желаемой должности».

Приёмная комиссия ТУСУРа работает в IT-Cube.Томск по адресу пр. Ленина, 46, с 9:00 до 18:00 без обеда. График работы в выходные дни можно уточнить по телефону: (3822) 900-100.

Подробнее на сайте ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика