Проект ТГАСУ победил на студенческой площадке форума университетских городов

08.12.2021

Ключевой темой форума стало развитие в России межуниверситетских кампусов, один из которых планируется построить в рамках проекта Большой университет Томска.

На площадке форума UNI4CITY команда студентов ТГАСУ разрабатывала кейс «Кампус как полигон для разработки новых технологий», как одного из направлений развития томского кампуса. Помимо ТГАСУ, в кейсе участвовали студенты томских университетов, а также студенческие команды Новосибирска, Екатеринбурга.

Студенты ТГАСУ предложили проект создания в межуниверситетском кампусе автономного мобильного универсального модуля с различными функциями. Его главные функции – мобильный коворкинг со свободным доступом для студентов, консультационный пункт, зона общения и отдыха для студентов и др. Как отметили участники команды, главная задача мобильного модуля, это привлечение студентов к предпринимательской, инновационной деятельности.

По итогам конкурса по кейсу «Кампус как полигон для разработки новых технологий» первое место заняла команда студентов ТГАСУ, второе место получила команда ТПУ, третье – ТУСУРа.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика