Проект выпускника ТГАСУ получил поддержку в рамках регионального проекта «Стартап как диплом»

28.07.2023

Защита бизнес-проектов прошла в среду, 26 июля, в кадровом центре «Работа России». Конкурс проводится в целях решения проблемы занятости и содействия в трудоустройстве выпускников образовательных организаций высшего образования.

В число семи победителей вошел выпускник магистратуры ТГАСУ по профилю подготовки «Предпринимательство и менеджмент в строительстве» Никита Гриневич, представивший членам конкурсной комиссии бизнес-план «Строительство каркасных домов и сооружений».

– Суть проекта – организовать предприятие по строительству домов и других сооружений (различного назначения) по каркасным технологиям в заводских условиях. То есть сборка продукции будет осуществляться в цеху и по завершении транспортироваться потребителю, – отмечает Никита.

Магистерская работа в рамках программы «Стартап как диплом» выполнена под руководством заведующего кафедрой экономики, организации, управления строительством и жилищно-коммунальным комплексом Александра Гусакова. В рамках подготовки по программе консультационную поддержку оказали специалисты Архитектурно-строительного бизнес-инкубатора ТГАСУ.

Работы участников оценивались по трем критериям: степень готовности и проработанности бизнес-плана, актуальность продукта (услуги), привлекательность бизнес-проекта для рынка Томской области, потенциальных заказчиков и инвесторов.
Как озвучили в департаменте труда и занятости населения ТО, все представленные проекты носят наукоемкий характер и направлены на развитие реального сектора экономики и импортозамещения высокотехнологичной продукции.

Сумма единовременной поддержки составляет 100 тысяч рублей, которые могут быть потрачены на реализацию стартап-проекта. Участники получат также экспертную поддержку действующих представителей бизнес-сообщества и консультативную помощь по ведению бизнеса.

Источник:Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика