Профессора-наставники делятся опытом с научной молодежью

28.04.2018

25 апреля 2018 г. Томским Консорциумом в рамках реализации проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор» организована и проведена встреча «Чай с профессором», в ходе которой профессора-наставники, имеющие истории успеха в науке, наставничестве и бизнесе ознакомились с проектами молодых учёных, среди которых были и победители программы УМНИК.
В беседе приняли участие профессора-специалисты в области фармацевтики, физики, химии, биологии, материаловедения, поделившись своим опытом в науке, производстве, бизнесе, в том числе Шмыкова Наталья Анатольевна, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, начальник отдела фармацевтических разработок ООО «ИФАР»; Коваль Николай Николаевич, доктор технических наук, заместитель директора по научной работе Института сильноточной электроники СО РАН, Дирин Владимир Николаевич, доктор технических наук, генеральный директор ЗАО Медико-экологический центр «ДЮНЫ»; Солдатов Анатолий Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой управления инновациями Национального исследовательского Томского государственного университета, Карлов Анатолий Викторович, доктор медицинских наук, профессор, директор ООО "МОЙЕ Керамик-Имплантате".
Встреча прошла в Бизнес-инкубаторе ТПУ.
Основным итогом встречи стало знакомство профессоров-наставников с проектами молодых ученых, их комментарии и предложения на предмет новых возможностей для развития и продвижения проектов, в том числе с учетом приоритетов научно-технологического развития России и направлений дорожных карт НТИ. Профессора наставники отметили глубокий и ответственный подход молодых ученых к подготовке своих научных проектов, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, в том числе в рамках других мероприятий проекта Томского консорциума «Профессор-ментор, наставник, инвестор».


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

fgp.png

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика