Программа "Учитель для России"

17.03.2017
От программного комитета программы «Учитель для России» (http://choosetoteach.ru/) поступило предложение о сотрудничестве с вузами Томского консорциума.

«Учитель для России» – это национальная программа государственно-частного партнерства, стартовавшая весной 2015 года и получившая широкую поддержку бизнеса, администрации регионов, экспертного сообщества. Ключевым партнером, обеспечивающим  финансовую поддержку программы, сегодня является ПАО «Сбербанк».
Цель программы заключается в привлечении выпускников лучших ВУЗов страны к педагогической работе в региональных школах.  В перспективе 5-7 лет значительно повышает академическую успеваемость детей, живущих в сложном социальном контексте. Программа также нацелена на то, чтобы привить детям навыки, без которых сегодня невозможна конкуренция на рынке труда – работа в команде, критическое мышление, ответственность за принимаемые решения. Важный аспект программы – создание сообщества молодых талантливых специалистов, изнутри изучивших систему образования и способных дать импульс для её обновления и развития.
На протяжении программы участникам оказывается всесторонняя поддержка: профессиональная педагогическая переподготовка на базе НИУ ВШЭ; выплата стипендий; поддержка развития карьеры до завершения программы.
Представители программы хотели бы иметь возможность информировать  студентов о  программе в формате информационной рассылки по выпускным курсам, публикаций в соцсетях, готовы ответить на вопросы,обсудить возможное сотрудничество, а также
рассчитывают, что с нашей помощью смогут найти прогрессивных и талантливых молодых людей, разделяющих их ценности, стремящихся передать полученные знания будущим поколениям и превратить школу в место силы и источник вдохновения.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика