«Прокачать» знания по физике, химии и математике смогут школьники на «Университетских субботах» в ТПУ

28.01.2020

Добавим, «Университетские субботы ТПУ» ориентированы на практическое обучение и подготовку к ЕГЭ. Так, на первом занятии курса школьники больше узнают о Томском политехническом университете, смогут задать вопросы о направлениях образовательной деятельности и других темах.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Затем под руководством преподавателей-политехников школьники будут проводить опыты и эксперименты в лабораториях ТПУ, разбирать задачи повышенной сложности, встречающиеся на ЕГЭ и профильных олимпиадах, знакомиться с реальной наукой в увлекательной и творческой форме.

«Формат "Университетских суббот" очень полюбился школьникам за интересное и доступное преподнесение материала, реальные опыты и знакомство с университетом. Кроме того, те, кто посещает наши бесплатные занятия, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Томский политех.

Также мы стараемся, чтобы уроки были доступны и для иногородних участников, особенно для учеников наших опорных школ. Для этого мы будет организовывать онлайн-трансляции занятий в YouTube», — говорят в отделе организации набора ТПУ.

Занятия для учеников 9-х- и 11-х классов будут проходить на базе корпусов Томского политеха.

Расписание занятий проекта можно посмотреть по ссылке.

Вся подробная информация доступна в официальной группе «Университетских суббот» во «ВКонтакте».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика