Проректор ТПУ расскажет на международном форуме, как управлять цифровым университетом будущего

25.09.2020

В форуме принимают участие представители бизнеса, высших учебных заведений, иностранных организаций, экспертного сообщества из 10 стран Европы и Азии. В этом году в его работе примут участие более 500 участников.

Форум состоит из четырех стратегических треков: «Высшее образование после пандемии – тренды и вызовы», «Новая архитектура образовательного пространства», «Научно-исследовательский потенциал университета: локальные или глобальные тренды» и «Воспитание будущих лидеров изменений: вызовы со стороны университета, общества, бизнеса и власти».

Томский политех на форуме представит проректор по цифровизации ТПУ Александр Фадеев. В пятницу, 25 сентября, он выступит с докладом «Цифровой университет: необходимость, возможность и границы применения». Он расскажет о видении модели цифрового университета, его наполнении и принципах руководства университетом будущего.

«Одной из главных стратегических задач вуза является установление прочных партнерских связей с Алтайским госуниверситетом и другими вузами и организациями-участниками форума. Мы открыты для взаимодействия и совместной работы в направлении цифровизации процессов университета и разработки технологий будущего», — говорит Александр Фадеев.

Александр Фадеев также станет экспертом в обсуждении вопросов, связанных с подготовкой кадров для цифровой экономики в условиях глобализации.

Добавим, Томский политех — участник проекта «Цифровой университет», наряду с Томским госуниверситетом и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники. Этот проект позволит участникам обмениваться лучшими практиками в сфере цифровизации и создать единую систему управления научным оборудованием, библиотеками и другими ресурсами вузов.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика