Проректор ТУСУРа выступит на экспертной дискуссии по лучшим практикам международной деятельности вузов

08.10.2020

Ключевыми темами открытого экспертного разговора станут:

  • подведение итогов набора иностранных студентов на программы бакалаврских, магистерских и подготовительных программ в российских университетах,
  • обмен опытом в организации обучения, адаптации и создания условий для проживания иностранных студентов,
  • выбор новых векторов в стратегиях работы с академической мобильностью.
Экспертная дискуссия пройдёт на трёх площадках: с руководителями университетов, с руководителями по международному сотрудничеству и со специалистами, отвечающими за адаптацию и сопровождение иностранных студентов.

Своим опытом поделятся руководители таких вузов, как СПбГУ, РУДН, УрФУ, НовГУ имени Ярослава Мудрого, УГНТУ. Экспертом от ТУСУРа выступит проректор по международному сотрудничеству Геннадий Кобзев. Он станет одним из основных спикеров в рамках дискуссии на площадке «Опыт интеграции российских вузов в новые, цифровые траектории студенческой мобильности».

Программа мероприятия

Открытая экспертная дискуссия – продолжение онлайн-семинара для руководителей образовательных организаций, отвечающих за международную деятельность и работу с иностранным контингентом, «Привлечь и удержать: лучшие практики работы с иностранными студентами и студенческой мобильностью в новой реальности». Онлайн-семинар прошёл 25 июня в рамках масштабной серии образовательных онлайн- мероприятий IPR EDU.Leto, организованных IPR MEDIA, Томским государственным университетом и АНО «Цифровой регион». Онлайн-семинар «Привлечь и удержать» собрал онлайн свыше 2 000 экспертов в области международной образовательной деятельности из России и СНГ.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика