Проверить свои знания на «Политехнической олимпиаде» ТПУ смогут абитуриенты из стран СНГ

28.02.2022

Стать участником олимпиады смогут ученики 11-х классов, учащиеся последних курсов колледжей и техникумов, а также выпускники прошлых лет из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Олимпиада пройдет в офлайн- и онлайн-формате.

«Политехническая олимпиада» будет проводиться с марта по апрель. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

«Политехническая олимпиада входит в пул традиционных мероприятий, которые Томский политех проводит для абитуриентов ежегодно. Участие в ней является хорошей возможностью оценить свой уровень знаний и получить консультацию специалистов по вопросам поступления в ТПУ. Решение заданий также сможет стать хорошим подспорьем в подготовке к государственным выпускным экзаменам в школе или приемным экзаменам в вуз», — поясняет ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Олимпиада пройдет по математике, физике, химии, информатике, русскому языку, обществознанию, географии и творческому конкурсу. Примеры билетов с задачами можно посмотреть на сайте.

Для тех, кто не сможет принять участие оффлайн, будет организован процесс решения заданий олимпиады в онлайн-режиме. Следить за расписанием олимпиады, а также уточнить информацию можно на сайте.

Источник: Служба новостей ТПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика