Пять студентов ТГУ стали миллионерами по итогам конкурса «Твой ход»

20.12.2023

Ребята целый год работали над проектами вместе с командой Молодежной платформы развития, которая поддерживала их на каждом этапе конкурса. Томичи представили проекты по правовому образованию студентов, профориентации, молодёжным медиа, аэросъемке протяженных технологических объектов при низких температурах и другие.

«Миллионерами» также стали томские студенты Григорий Матлахов и Анна Миронова (ТПУ), Анастасия Шмидт (ТГПУ), Иван Нужин (ТУСУР).

победители конкурса Твой ход по РФ.jpg
Томские студенты на награждении победителей конкурса «Твой ход»

Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой ход» – 2023 прошла накануне в Москве. В 2023 году в конкурсе участвовало 2 200 студентов из 80 регионов России. По его итогам 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», а обладатель Гран-при Российской национальной премии «Студент года» – 300 тысяч рублей.

17 лучших участников интенсива прошли «Тропу героев», которая включала организацию квеста-перфоманса и ролевой деловой игры. Мероприятия курировала команда проекта «Лидеры прогресса». В «Тропе героев» у участников появилась возможность проявить себя в качестве капитанов, используя навыки, полученные во время интенсива «Лидеры прогресса». Студенты развивали навыки работы в команде, прокачивали «мягкие» навыки, пробовали себя в роли методических разработчиков игровых мероприятий.

В ролевой игре «Первому игроку приготовиться» участники сражались за контроль над игровым миром, используя лидерские качества и навыки стратегического мышления.

Победителей третьего сезона проекта на церемонии награждения поощрили также и партнеры проекта. ОАО «РЖД» и ПАО «ГМК «Норникель» приготовили призы и награды, Госкорпорация «Росатом» отправит 20 победителей в путешествие по атомной промышленности, компания VK подарила VK Капсулы и сертификаты на онлайн-обучение.

Для справки: Всероссийский студенческий проект «Твой ход» – флагманский проект молодежной политики, реализуемый платформой «Россия – страна возможностей» и федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». Это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, министерством науки и высшего образования Российской Федерации, входит в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей». Сейчас «Твой ход» насчитывает более 1 633 000 участников, более 12 908 амбассадоров со всей страны, 560 вузов являются партнерами проекта.

Использована информация и фото
из группы ВК Управления социальной и молодежной политики ТГУ
и сайта администрации Томской области

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика