Пётр Чубик стал Почетным профессором Satbayev University

12.04.2019

«Вдвойне приятно, что я, как и Каныш Иматпаевич, принадлежу к числу выпускников томской горно-геологической школы, основателями которой являлись академики Обручев и Усов — учитель Сатпаева. <…> Мы, может быть, далеки географически, но расстояния — это единственное, что нас разделяет. А сегодня по-настоящему близкими, братскими вузами и народами нас делает юбилейная повестка, через которую красной нитью проходит имя первого казаха с дипломом горного инженера-геолога, ставшего легендой мировой науки.

Со всей ответственностью обещаю — память об академике Сатпаеве мы бережем и будем хранить из века в век», — поблагодарил своих казахстанских коллег Пётр Чубик.

Добавим, Томский политех и Казахский национальный технический университет сотрудничают в области подготовки инженеров и совместных исследовательских проектов. Так, между вузами успешно действует программа академической мобильности для бакалавров и магистрантов.


Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика