Разработке IoT-устройств и их безопасности посвящены открытые мастер-классы в ТУСУРе

10.12.2018

Мастер-классы нацелены на повышение у студентов и молодых разработчиков заинтересованности к разработке защищённых IoT-систем. Мероприятия проведут эксперты ТУСУРа: Олег Пехов, преподаватель кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа, преподаватель курса «Интернет вещей» Академии Samsung, Дмитрий Никифоров, младший научный сотрудник кафедры КИБЭВС ТУСУРа, преподаватель курса «Интернет вещей» Академии Samsung.

ТУСУР – единственный из томских вузов, реализующий совместного с компанией Samsung Electronics образовательный проект «IoT Академия Samsung» по подготовке специалистов в сфере промышленного Интернета вещей. В рамках проекта ТУСУР развивает направление безопасного Интернета вещей.

Расписание мастер-классов
10 декабря
13:00 – Разработка конечных IoT-устройств
15:00 – Анализ безопасности систем на базе IoT-устройств
12 декабря
13:00 – Разработка конечных IoT-устройств
15:00 – Анализ безопасности систем на базе IoT-устройств
14 декабря
15:00 – Анализ безопасности систем на базе IoT-устройств
Мастер-классы пройдут в учебно-лабораторном корпусе (УЛК) ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд. 707. Участие в мастер-классе могут принять студенты ТУСУРа и других томских вузов.

Организаторами мероприятия выступают факультет безопасности ТУСУРа, Сколковский институт науки и технологий, региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика