Регионы смогут оказывать финансовую поддержку вузам и НИИ

15.04.2022

– Университет должен быть драйвером развития региона. Местом подготовки кадров для региональной экономики, центром притяжения, объединяющим интересы жителей, работодателей и местной власти, – отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. – Вузы играют важную роль в научно-технологическом развитии субъектов РФ. Университет должен постоянно генерировать новые знания для решения проблем региона. Теперь у региональных администраций появляется больше возможностей участвовать в этом процессе, в решении поставленных задач. Регионы смогут финансировать реализацию образовательных программ и проведение научных исследований вузами, а также выделять средства на развитие университетов, в том числе формировать инфраструктуру.

Помимо финансирования реализации образовательных и исследовательских программ за счет регионального бюджета, субъекты РФ смогут участвовать в формировании их учебной, производственной и социальной инфраструктуры вузов и НИИ.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика