Ректор ТГАСУ поддержал обращение Российского Союза ректоров

09.03.2022

«Я разделяю это обращение, как и ректоры всех университетов Томска», — подчеркнул Виктор Власов.

Он напомнил, что президент в обращении к гражданам России детально изложил причины и обстоятельства, которые вынудили главу государства принять решение о начале спецоперации.

«Как и большинство наших граждан, я уверен, что отстаивание национальных интересов – неотъемлемая часть государственной политики. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация нормализуется, и очередной раунд переговоров позволит достичь консенсуса. Считаю, что этот конфликт был навязан нашей стране извне. Те, кто это сделал, должны нести ответственность за свои действия», – убежден Виктор Власов.

Виктор Власов обратил внимание, что студенческий Томск и ТГАСУ всегда славились атмосферой дружбы и товарищества, уважения к разным мнениям.

«Истина рождается в диалоге, дискуссии. Но сейчас очень важно, чтобы наше с вами представление о происходящих событиях и их оценка, опирались не на эмоции и фейки, а на объективную и полную картину происходящего. Призываю вас пользоваться официальными источниками информации, не поддаваться на возможные провокации и не совершать необдуманных действий. Поддержите своих близких, коллег. В этот непростой момент мы должны помнить – Россия наша страна, мы должны быть вместе и защищать наши общие интересы», – подчеркнул ректор ТГАСУ.

Виктор Власов обозначил первостепенную цель и задачу университета: продолжить на самом высоком уровне подготовку специалистов, двигать вперед отечественную науку.

«Те знания и технологии, которые мы копили и создавали в нашем университете, очень нужны России. Нужны тем отраслям экономики, где остро стоит вопрос об импортозамещении иностранной продукции и технологий. И нам есть что предложить – мы долгие годы развивали и внедряли инновации в сферы производства стройматериалов, освоения Арктики, вторичного использования ресурсов и многое другое. В это непростое время наша работа важна как никогда», – сказал ректор ТГАСУ.

Обращение Российского Союза ректоров подписали около двухсот ректоров и президентов высших учебных заведений России.

Источник: Официальный интернет-портпл Администрации Томской области


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика