РЕКТОР ТГПУ ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВОСЬМОГО СОЗЫВА

22.12.2023


Открыл собрание губернатор ТО В.В. Мазур. В своем выступлении он обратил внимание на важность развития гражданского общества, открытость Общественной палаты для жителей Томского региона.

Мазур«Общественная палата – это мостик между людьми и властью. Это инструмент диалога, от которого зависит развитие страны, регионов и муниципалитетов, благополучие граждан, – подчеркнул губернатор Владимир Владимирович Мазур. – В восьмом созыве Общественной палаты – педагоги, ученые, медики, производственники, предприниматели, труженики села, военнослужащие, представители духовенства, эксперты в отрасли ЖКХ и других сферах. Серьезный состав, перед которым стоят серьезные задачи. Одна из задач – быть открытыми, доступными для людей. Уверен, с этими и другими задачами вы справитесь».

Председателем Общественной палаты Томской области восьмого созыва выбран ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко.

Макаренко«Роль Общественной палаты Томской области – в создании максимально открытой коммуникации, возможности решать различные вопросы жителей Томской области, умении не только доносить до власти проблемы, но и включаться в совместное их решение с властью. И еще – не менее важное: Общественная палата должна способствовать формированию и развитию гражданского правосознания, поддержке гражданских инициатив», – сделал акцент А.Н. Макаренко.

Заместителями председателя Общественной палаты Томской области восьмого созыва стали председатель Томской региональной общественной организации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС «Союз Чернобыль» Анатолий Васильевич Долгов и участник специальной военной операции, Герой России Сергей Дмитриевич Рябов. В августе этого года Президент В.В. Путин вручил ему Золотую Звезду Героя России. Избрание участника СВО С.Д. Рябова заместителем председателя Общественной палаты региона позволит решать проблемы бойцов, ветеранов и их близких максимально оперативно и эффективно.

СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ 8-ГО СОЗЫВА

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика