РЕКТОР ТГПУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ, ЛНР И ДНР

03.06.2022

Основная цель форума – интеграции вузов Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики в образовательное пространство Российской Федерации. Участники обсудят аспекты взаимодействия вузов России, ЛНР и ДНР: внедрение совместных образовательных программ, прием студентов и организацию академического обмена, а также развитие волонтерской, воспитательной и патриотической работы.

В рамках форума состоится подписание меморандумов между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством образования и науки Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики о сотрудничестве в сфере высшего образования. Также планируется торжественная встреча организаций-партнеров России, ЛНР и ДНР, в которой примут участие ректоры вузов.

Для руководителей университетских пресс-служб и медиацентров будет организован студенческий медиафорум «Россия – Донбасс». В программе предусмотрены мастер-классы, интенсивы, а также презентация лучших практик информационной деятельности и медиапроектов вузов России, ДНР и ЛНР.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика