Новости

22.04.2020

С 22 по 24 апреля на базе отделения русского языка Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета пройдет X Всероссийская научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов». На конференцию заявлено 224 участника, в том числе 180 представителей дальнего зарубежья.

Подробнее
22.04.2020

Руководство компании «Микран» и представители томских университетов выбрали победителей в конкурсе на соискание стипендии им. В. Я. Гюнтера: среди тринадцати лауреатов – восемь студентов ТУСУРа. Победители будут получать ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей.

Подробнее
22.04.2020

Более 200 специалистов из девяти муниципалитетов Томской области стали участниками научно-практической конференции «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи», которую в режиме онлайн-дискуссии провели сотрудники кафедры социальной педагогики ФПСО ТГПУ.

Подробнее
22.04.2020

Эксперты Томского политехнического университета помогут Севастопольскому государственному университету (СевГУ) организовать работу преподавателей и студентов в дистанционном режиме, а также поделятся опытом технологического волонтерства.

Подробнее
22.04.2020

Ученые Томского госуниверситета и Университета Пловдива выяснят, как в Болгарии распространяются мифы о вакцинации и гомеопатии. По методике, разработанной в ТГУ, они проанализируют болгарские социальные сети и форумы и опишут, кто чаще всего обсуждает эти идеи, где и какие аргументы приводятся. К 2022 году учёные составят список рекомендаций для сферы здравоохранения, которые помогут предотвратить распространение заблуждений. Проект поддержан грантом Национального научного фонда Болгарии. Руководитель проекта – профессор Университета Пловдива, профессор ТГУ Иван Чалаков. От ТГУ в нём участвуют сотрудники кафедры социологии философского факультета и лаборатории наук о больших данных и проблемах общества.

Подробнее
21.04.2020

ТУСУР выступил соорганизатором международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспективы развития фундаментальных наук 2020», которая проходит в онлайн-режиме.

Подробнее
21.04.2020

Проректор Томского политехнического университета по цифровизации Александр Фадеев станет участником прямого эфира «Курс — на онлайн» на канале Go Online. Вместе с другими ведущими экспертами он расскажет об особенностях создания онлайн-курсов и о том, как они помогают преодолеть ограничения преподавания в дистанционном режиме.

Подробнее
21.04.2020

Подключившиеся ко Дню открытых дверей ТУСУРа абитуриенты смогли получить актуальную информацию по приёмной кампании 2020 года от руководства университета и представителей факультетов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика