Ректор ТГУ: Всемирная выставка ЭКСПО-2025 – важный проект для России

15.11.2018

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский отметил, что проведение ЭКСПО в России – это важное культурное и образовательное мероприятие, и заявка Екатеринбурга очень сильна и в содержательном, и в стратегическом смысле.

– Это не разовое мероприятие. Созданная для проведения ЭКСПО в Екатеринбурге инфраструктура в дальнейшем будет использоваться для научно-образовательного развития региона, – рассказал Эдуард Галажинский. – После выставки тематические павильоны ЭКСПО в Екатеринбурге могут быть преобразованы в образовательные центры для студентов и школьников.

На представлении заявки министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков сообщил, что в павильонах будут созданы центр инженерных наук, центр естественных наук, центр медицины, биологии и активного долголетия, а также гуманитарный образовательный центр. Часть площадки ЭКСПО планируется выделить для создания технопарков средних и малых предприятий.

Также во время форума ректор ТГУ Эдуард Галажинский обсудил возможность визита в Томск послов африканских и латиноамериканских стран.

– Предварительные договоренности уже достигнуты, и совместно с администрацией Томской области мы будем готовить этот визит на 2019 год, – сообщил Эдуард Галажинский. – У этих стран есть большой интерес к сотрудничеству с Россией в области образования и науки, а для ТГУ образовательные рынки Африки являются одними из приоритетных.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика