Ректор ТУСУРа – один из спикеров ток-шоу, посвящённого развитию цифровых технологий

08.11.2018

Как эксперт в области подготовки IT-кадров, ректор ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности расскажет о системе подготовки IT-специалистов в вузе, новых и уникальных программах, о том, к какому партнёрству с бизнесом стремится университет. Выступление Александра Шелупанова будет также посвящено актуальной теме информационной безопасности, новым данным научных исследований в области интернет-рисков и тому, на что сегодня компаниям следует обратить особое внимание.

Участниками ток-шоу, помимо ректора ТУСУРа, станут президент компании InfoWatch Наталья Касперская, управляющий партнёр компании «Ашманов и партнёры» Игорь Ашманов, доцент Center for Computational and Data-Intensive Science and Engineering в Сколтехе, эксперт в области Интернета вещей Андрей Сомов, директор направления воркшопов, создатель образовательного контента Центра креативных технологий ТУМО (Армения) Артак Колян и др.

Формат ток-шоу предполагает прямой разговор с экспертами на заданные темы, где свои комментарии и интересные факты, наблюдения, данные исследований может представить любой из участников ток-шоу. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы: как выглядит цифровая экономика в мире в цифрах, и какие современные российские технологии способны стать успешными в мире, как изменит искусственный интеллект жизнь современного человека, и каков портрет сегодняшнего среднестатистического пользователя Интернета, а также от чего зависит развитие цифровых технологий, и в какие технологии и продукты будут активно инвестировать в ближайшее десятилетие.

Аудитория ток-шоу – главы IT-компаний, представили органов власти, руководители и преподаватели университетов. Их интерес – почерпнуть новые факты по теме «Цифровая экономика», тренды развития IT-индустрии в России и мире, сформировать для себя представления о перспективах и стратегических направлениях развития своей организации.

Ток-шоу «Цифровое и настоящее» состоится 9 ноября в 11:00, сразу после церемонии открытия региональной конференции «Город IT».

«Город IT» – крупнейшая за Уралом всероссийская конференция, посвящённая проблемам и трендам на рынке информационных технологий. «Город IT» проходит ежегодно с 2010 года, в этом году конференция состоится в девятый раз, её тема – цифровое будущее. Событие соберёт спикеров со всей России, объединит в себе секции для профессиональных разработчиков, а также специалистов сферы бизнеса и маркетинга.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика