Ректор ТУСУРа поддержал обращение Российского Союза ректоров в связи со спецоперацией в защиту жителей Донбасса

10.03.2022

«Университеты во все времена были опорой страны, и сегодня, как и прежде, нашей главной целью остаётся развитие интеллектуального потенциала государства. Для ТУСУРа, для всего ректорского корпуса Российской Федерации важно поддержать нашу страну», — сказал ректор Виктор Рулевский.

Он призвал коллег и студентов не поддаваться на провокации, воздержаться от споров и публичных дискуссий в соцсетях, учитывая массовое распространение фейковой информации.

«Нашими первостепенными задачами остаются подготовка кадров, проведение научных исследований, разработка и внедрение новых технологий – прежде всего в промышленности, чем и славился всегда наш университет. Уверенность, уважение и конструктивная работа важны сейчас как никогда», — подчеркнул Виктор Рулевский.

Напомним, Российский Союз ректоров, возглавляемый ректором Московского государственного университета Виктором Садовничим, принял обращение в поддержку российской спецоперации на Украине. Его подписали около 200 ректоров и президентов высших учебных заведений России.

Источник:Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика