Ректор Виктор Власов встретился со студентами ТГАСУ из КНР

21.10.2022

Согласно условиям программы, китайские студенты три года отучились в Сяньцзянском аграрном университете. В течение учебного года 2022-2023 они пройдут очное обучение в ТГАСУ по программе бакалавриата. В рамках еще одной совместной программы – с Чунцинским университетом искусств и науки, еще одной группе китайских студентов предстоит получить диплом бакалавров на архитектурном факультете в ТГАСУ, отучившись на 3-х и 4-х курсах. Всего из КНР к обучению в Томском государственном архитектурно-строительном университете приступили более 30 граждан Китая.
Отметим, что с лета этого года они занимались в языковой школе в Институте международных связей и интернационализации образования ТГАСУ, знакомились с кампусом университета и достопримечательностями Томска.

– Наши страны – Российскую Федерацию и КНР – связывают прочные узы дружбы. И я рад, что после снятие ковидных ограничений, вы приехали учиться в ТГАСУ, – сказал на встрече ректор Виктор Власов – Уверен, вы сможете не только освоить русский язык, но что важнее – получить здесь знания самого высокого качества, которые позволят вам строить будущее вашей страны.

Во встрече со студентами также приняли участие: проректор по учебной работе Олег Волокитин, декан строительного факультета Анатолий Малиновский, директор ИМС Елена Оглезнева.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика