Решать задачи по электроэнергетике будут студенты на олимпиаде в ТПУ

05.04.2022

Олимпиада пройдет в онлайн-формате в Инженерной школе энергетики ТПУ на базе мероприятий молодежной секции Российского национального комитета Международного совета по большим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ). Оператором плана совместной работы выступает фонд «Надежная смена».

«Ежегодно олимпиада проводится для того, чтобы повысить уровень профессиональных знаний у студентов, а также выявить и поощрить участников, показавших наилучшие результаты. Для успешного решения заданий студентам необходимо творчески подойти к применению знаний, умений и навыков, полученных ими при изучении дисциплин электроэнергетического и электротехнического профиля», — уверены организаторы.

Принять участие в олимпиаде смогут студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4-го курса бакалавриата и 1-2-го курсов магистратуры. Соревнования пройдет как в индивидуальном, так и в командном зачетах. От каждого вуза заявки на участие могут подать не более двух команд, количество участников в одной команде — 4-5 человек. Победители командного зачета определятся суммой баллов по трем наиболее успешно выступившим участникам команды. Участники команд также смогут посоревноваться в личном первенстве.

Олимпиада пройдет в онлайн-формате с использованием видеоконференции и онлайн-курса в LMS Moodle. Студентам на олимпиаде предстоит решить восемь задач в двух уровнях сложности по нескольким дисциплинам: электроэнергетические системы и сети, электрическая часть станций и подстанций, переходные процессы в электроэнергетических системах, релейная защита и автоматика. Экспертное жюри будет оценивать правильность решений и творческий подход в решении заданий. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте фонда «Надежная смена» и подать заявку и комплект документов до 18 апреля в оргкомитет по электронному адресу kozlovale@tpu.ru (Людмила Козлова).

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика