Решения ТПУ для онлайн-обучения представили на конференции конкурса «Проектный Олимп 2020»

27.03.2020

«Организация дистанционного обучения на сегодняшний день является крайне актуальным вопросом. Опыт и успешная реализация технических кейсов, о котором сегодня пойдет речь, будут полезны и интересны многим вузам страны», — сказал на вебинаре представитель компании WINbd Вениамин Кизеев.

Александр Фадеев рассказал, что ТПУ с 17 марта полностью перешел на дистанционное обучение, показав 100-процентную готовность технических систем, студентов и преподавателей. В онлайн-режиме обучается 12 000 студентов всех уровней, форм и направлений подготовки.

«Переход на дистанционное обучение дал мощный толчок развитию новых технологических решений и идей. Мы хотим и готовы развивать онлайн-платформы вуза и делиться этим опытом с другими. Однако личное общение преподавателя и студента очень важно. Наша задача в том, чтобы объединить цифровые технологии и прямую коммуникацию всех структур вуза»,— отметил Александр Фадеев.

Он подчеркнул важность ответственного подхода к созданию и использованию онлайн-курсов с учетом отличий от очных занятий. Томский политех имеет многолетний опыт и мощную технологическую базу онлайн-курсов, видеолекций, виртуальных лабораторных работ и VR-симуляторов.

Александр Фадеев ответил на вопросы участников вебинара о переходе на дистанционное обучение и доступе на онлайн-платформы ТПУ для студентов других вузов по всей стране.

Конкурс «Проектный Олимп 2020» проводится при поддержке Аналитического центра при правительстве Российской Федерации. Онлайн-конференция была организована в рамках номинации «Управление проектами в системе высшего образования и науки» при поддержке компании WINbd. В вебинаре приняли участие представители Тольяттинского государственного университета и Донского

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика