RoboCup в Таиланде: команды ТУСУРа вступили в робосоревнование

15.12.2017
Как сообщил с места событий руководитель лаборатории робототехники и искусственного интеллекта ТУСУРа, член российского национального комитета RoboCup Евгений Шандаров, сегодня команды студентов младших курсов вуза и сборная команда тусуровцев и представляющих РКК «Энергия» школьников гимназии № 11 г. Королёв (Московская область) выступят в своих лигах: RoboCupJunior CoSpace (создание универсального софта для виртуального и реального робота) и в Rescue Line (соревнования роботов-спасателей).

«Вчера (13 декабря) нас допустили в место проведения соревнований – международный выставочный центр Бангкока BITEC. Все команды ТУСУРа активно приступили к тренировкам и настройкам, так как это день установки регистрации и тренировок. Сегодня начались соревнования в лиге Junior», – сообщил Евгений Шандаров.
Он уточнил, что уже 15 декабря начнутся соревнования во взрослой лиге футбола антропоморфных (человекоподобных) роботов RoboCup Humanoid KidSize Soccer, где также участвует команда ТУСУРа.
Кроме того, руководитель лаборатории ТУСУРа подтвердил, что российская делегация на чемпионате RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона очень представительная: 15 команд, из которых три взрослых и 12 – команд юниоров (школьники и студенты младших курсов). От ТУСУРа в соревнованиях принимают участие три команды, от Томска и области в целом – 7 команд. Также Россию на первом суперрегиональном чемпионате RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона представляют команды из Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга.

В первом чемпионате Super Regional RoboСup Asia-Pacific 2017 выступают порядка 300 команд стран региона: Китая, Японии, Сингапура, России, Ирана, Таиланда, Австралии, Индонезии, Южной Кореи и др.


Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика