Российская академия наук отметила работу ТУСУРа по подготовке научных кадров

30.12.2016
В письме на имя ректора ТУСУРа Александра Александровича Шелупанова главный учёный секретарь президиума РАН академик РАН Михаил Александрович Пальцев выразил признательность за ответственный подход в университете к делу подготовки высококвалифицированных научных кадров и активное содействие становлению профессорского сообщества Российской академии наук.
В ноябре 2016 года состоялось общее собрание профессоров РАН, на котором были подведены итоги работы по выполнению программы действий профессоров за текущий год и определены задачи на среднесрочную перспективу. Проректор по научной работе и инновациям профессор РАН Роман Валерьевич Мещеряков был удостоен благодарности президента РАН академика РАН В. Е. Фортова за содействие в развитии сообщества профессоров РАН и активное участие в реализации задач Российской академии наук.

Как подчёркивается в письме, сегодня деятельность профессоров РАН, их масштабные проекты способны дать весомую отдачу, существенно повлиять на реализацию инновационного потенциала фундаментальной науки. «Стремясь к общим целям, сохраняя и укрепляя интеллектуальные ресурсы нашей страны, уверены, что профессора РАН и в дальнейшем будут принимать активное участие в деятельности Российской академии наук, вносить свой вклад в повышение результативности управленческих решений, направленных на эффективное научно-технологическое развитие России», – говорится в послании.

Источник:Новости ТУСУР

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика