Российские студенты из зарубежных вузов смогут продолжить обучение на родине

17.05.2022

На сегодняшний день российские университеты получили более 1,4 тыс. обращений от сограждан, которые не могут продолжать обучение за рубежом. Большинство заявок поступило от студентов вузов Чехии, Польши, Великобритании, США, а также Украины и Донбасса, – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что все студенты смогут продолжить обучение в российских вузах на вакантных бюджетных местах или по договорам о платных образовательных услугах. «При этом стоимость такого обучения будет полностью компенсирована за счет вуза», – уточнили в ведомстве.

Отмечается, что к настоящему моменту уже 567 россиян перевелись в отечественные университеты.

Минобрнауки также сообщает, что с этого года начнут работать правила приема детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. 9 мая был пописан указ президента России о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов. В российских вузах будут установлены специальные квоты приема на программы бакалавриата и специалитета для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика