Россотрудничество поможет Томской области привлечь лучших абитуриентов из-за рубежа

16.06.2022

В соответствии с документом Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству обязуется содействовать экспорту образовательных услуг томских университетов и развитию научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества с государствами СНГ.

«Для наших университетов, которые ориентированы на обучение студентов Средней и Восточной Азии, крайне важно продвижение за рубежом, и Россотрудничество сегодня обладает большими возможностями для этого, – сказал врио губернатора Томской области Владимир Мазур. – Мы заинтересованы в том, чтобы в томских университетах учились лучшие как российские, так и иностранные студенты, в том числе наши соотечественники за рубежом».

Также соглашение предполагает ряд гуманитарных проектов, направленных на поддержку русского языка и культуры за рубежом. Владимир Мазур утвердил план совместных мероприятий региона и Россотрудничества и назначил ответственным за реализацию соглашения департамент международных и региональных связей администрации Томской области.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика