РВК и Томский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве

30.10.2015

30 октября 2015 года на форуме Открытые инновации Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК, и Эдуард Галажинский, ректор Томского государственного университета, подписали соглашение о сотрудничестве.

68f701d5db91c30174a40684c9b73bf4.jpg

Цель соглашения – поддержка высокотехнологического предпринимательства, создание эффективной сервисной инфраструктуры для субъектов инновационной деятельности, формирование прозрачных механизмов финансовой поддержки инновационного бизнеса, повышение компетенций инновационных предпринимателей.

Основными направлениями сотрудничества станут проекты, реализуемые в образовательной, информационно-консультационной сферах, а также в части поддержки высокотехнологических разработок с высоким потенциалом роста на российских и зарубежных инновационно-технологических рынках.

Запланированы несколько совместных образовательных проектов, в том числе по организации стажировок молодых предпринимателей в ведущих инновационных компаниях, повышению квалификации, подготовке и переподготовке высококвалифицированных кадров.

В сфере информационно-консультационной деятельности будет оказываться экспертная поддержка инновационным проектам по трансферу технологий и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, в том числе с использованием возможностей венчурных фондов с участием капитала РВК.

Кроме того, будут организованы мероприятия, направленные на популяризацию экономики в области венчурного финансирования, инновационного предпринимательства и коммерциализации.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика