С 20 июня Томский политех принимает документы на поступление офлайн

20.06.2023

Подать документы на бюджетные места бакалавриата и специалитета (очная форма) можно будет до 25 июля — для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, и до 20 июля — для поступающих по результатам вступительных испытаний. Прием документов на программы магистратуры (очная форма) будет открыт до 10 августа, а в аспирантуру — до 7 августа. Сделать это можно лично, на сайте «Абитуриент ТПУ», по почте или через Госуслуги (только для поступающих в бакалавриат и специалитет).

Очная приемная комиссия будет работать в Главном корпусе вуза по адресу проспект Ленина, 30, по будням с 9.00 до 17.00 и в субботу с 9.00 до 14.00. Принимать документы будут в четырех аудиториях на втором этаже: 234-й, 227-й, 209-й и 204-й, а также в 321-й аудитории на третьем этаже (магистратура). Сориентироваться в корпусе помогут волонтеры. С собой абитуриентам необходимо взять паспорт, документ о предыдущем образовании, СНИЛС (для граждан РФ).

Сделать фотографию для личного дела можно будет бесплатно прямо в приемной комиссии. Также с собой можно взять дипломы, сертификаты, медали и другие награды, чтобы сразу понять, какими преимуществами при поступлении можно воспользоваться», — поясняет ответственный секретарь центральной приемной комиссии Томского политеха Александр Денисевич.

В этом году для подачи документов на очную форму обучения (бюджет) нужно набрать установленное минимальное количество баллов ЕГЭ: по русскому языку — 40 баллов, по профильной математике и физике — 45, по химии — 48, а по информатике — 53.

При поступлении в Томский политех можно получить до 10 дополнительных баллов. В этом году учитываются не только призовые места и победы в различных олимпиадах школьников, аттестат с отличием, но и волонтерская деятельность, успехи в спорте, золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия ГТО, научно-образовательные мероприятия университета для школьников. Полный перечень можно посмотреть на сайте «Абитуриент ТПУ».

На поступление без экзаменов могут рассчитывать победители и призеры олимпиад по школьным предметам. Для большинства специальностей Томского политеха это математика, физика, информатика, русский язык, а также химия, география и обществознание.

«С этого года зачисление будет производиться по приоритетам. Это значит, что абитуриент должен указать в своем заявлении о приеме приоритетные для себя направления, не более пяти. Поменять порядок приоритетов в заявлении можно будет по 25 июля. Зачисление будет проводиться только по оригиналу аттестата или отметке о предоставлении оригинала на сайте Госуслуг», — отмечает Александр Денисевич.

Зачисление в бакалавриат и специалитет очной формы обучения будет проходить в две волны. В нулевую (приоритетное зачисление) будут зачислены льготники, целевики, победители и призеры олимпиад, в основную будут заполнены оставшиеся бюджетные места. В магистратуре зачисление также будет проводиться в две волны. Основная волна (заполнение до 80 % бюджетных мест) — 29 июля, вторая (оставшиеся бюджетные места) — 16 августа.

Приказы о зачислении по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета для нулевой волны будут опубликованы 29-30 июля, для основной волны поступающих — с 4 по 9 августа. Конкурсные списки поступающих в Томский политех (очная форма) будут опубликованы 27 июля.

Подробную информацию можно уточнить на сайте «Абитуриент ТПУ» и официальной группе вуза для абитуриентов.

Источник: Служба новстей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика