СБОРНАЯ ИДИА ТГПУ И ТПУ СТАЛА ЛИДЕРОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖВУЗОВСКОЙ ИГРЫ «РЫНОК И КАПИТАЛ»

24.10.2022

Главная цель игры − заработать как можно больше баллов, пройдя пять циклов, и показать всем, что твоя бизнес-стратегия самая эффективная. Зарабатывать можно было различными путями: вложиться в металлы, устроиться на одну или несколько работ, решить бизнес-кейсы, подтвердить свои знания в сфере предпринимательства или довериться удаче и бросить кости, которые могут увеличить и уменьшить капитал. В ходе игры у студентов было четыре инструмента: работа по найму, инвестиции, бизнес, доверительное управление.

«Участвуя в игре «Рынок и капитал» ребята окунулись во взрослую жизнь, работали в команде и добивались финансовой цели, применяя инвестиционные инструменты, принципы управления бизнесом, − прокомментировала Галина Владиславовна Арышева, директор Бизнес-инкубатора ТГПУ. − Образовательный процесс, построенный в игровом формате, − отличный способ формирования у студентов межпредментых компетенций».

По итогам участия первое место заняла сборная команда ТГПУ (Ребекка Бочкарева и Диана Крашенина, ИДиА) и ТПУ. Команда ТЭФ (Максим Туленков, Олеся Шаркова, Мария Юрьева, Анастасия Шмидт, Дана Хромых) стала второй.

«Игра развивает навыки работы в команде, а также навыки распределения ресурсов и времени. Однако временные рамки в 30 минут не дают опробовать все то, что она дает», − поделился Егор Ганжуров, студент ТПУ.

Участники деловой игры также отметили, что благодаря ей они развили стратегическое мышление, начали слушать друг другу и доверять своему чутью, углубились в тему предпринимательства и стали больше понимать, как работает эта система.

Победители, занявшие первое место, отправятся в Москву на федеральный финал игры «Рынок и капитал» и смогут получить возможность стипендиальной поддержки.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика