Сегодня стартует масштабный просветительский марафон «Знание»

31.08.2022

Трансляции марафона будут доступны зрителям по всей стране, в том числе на сайте и в сообществе Российского общества «Знание» ВКонтакте.

Свыше 200 выдающихся лекторов и наставников — лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта, видные государственные деятели — выступят в рамках пяти просветительских треков: «Знание. Сила» (Москва), «Знание. Сделано в России» (Санкт-Петербург), «Знание. Наследие России» (Нижний Новгород), «Знание. Экология» (Камчатский край), «Знание. Мы вместе» (Луганская народная республика).

В Москве работа студии в концертном зале «Зарядье» будет посвящена теме «Знание. Сила», которая продемонстрирует, что именно благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты. Лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема «Знание. Сделано в России», которая проиллюстрирует масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала России. Площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде представит слушателям множество культурных, научных и технических открытий, которые являются предметом национальной гордости россиян. В свою очередь работа в студии «Знание. Экология» на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема» в Камчатском крае будет посвящена экологии и защите окружающего мира, а площадка в Луганской народной республике «Мы вместе» затронет такие важные темы, как единение, братство и общее будущее России, ЛНР и ДНР.

«Предыдущий просветительский марафон, который мы проводили в мае, вызвал огромное количество благодарных откликов, и мы рады новым встречам. У знания нет границ, и наши мероприятия убедительно подтверждают это. Везде, где работает Российское общество «Знание», мы видим стремление молодежи постоянно узнавать что-то новое о мире, приятно видеть и стремление лекторов делиться опытом и ценными знаниями с молодым поколением», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Также в рамках марафона с 1 по 9 сентября пройдет акция «Поделись своим знанием», а 2 сентября состоится премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» — победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр».

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика