Сенатор Виктор Кресс обсудил в ТГУ актуальные потребности вузов РФ

30.03.2022

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с безналичной оплатой обучения иностранными студентами, возможность введения льготного периода для трудоустройства иностранцев, обновление статуса «молодого специалиста» и бонусов для вузов, в которых ведется онлайн-обучение иностранных граждан.

– Я нахожусь в постоянном контакте со всеми вузами Томска, но первым пришел в ведущий университет в стране – в ТГУ. Таких университетов в стране меньше десятка, и те вопросы, которые актуальны для вас, актуальны в целом для всей системы высшего образования. И отсюда задача моего визита – понять, какие проблемы возникают, как их снимать на федеральном, в том числе законодательном уровне, – отметил Виктор Мельхиорович.

Подробнее о том, как Томский госуниверситет в настоящее время взаимодействует с иностранными студентами, рассказал проректор ТГУ по международным связям Артем Рыкун.

Источник: Новости ТГУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика