Шесть политехников выиграли гранты для развития своих стартапов

28.07.2023

Защита студенческих проектов прошла в кадровом центре «Работа России» в рамках регионального проекта «Стартап как диплом», который реализует департамент труда и занятости Томской области совместно с центром второй год подряд. В ней приняли участие семь студентов Томского политеха и ТГАСУ.

По итогам защит шесть политехников названы лучшими, их стартапы получат грантовую поддержку. Это Артем Титов (ИШЭ) с проектом программируемого логического контроллера, Даниил Кайгородов (ЮТИ) с идеей жаростойких теплоизоляционных селикат-кальциевых материалов, Ксения Осипова (БШ) с приложением для управления проектами, Яна Малькова (ИШЭ) с проектом оптимизатора режимов электрических сетей, Егор Кузьменко (ИШНПТ) с разработкой керамических тел качения с увеличенной способностью к восприятию ударных нагрузок, а также Яна Чайкина (ИШПР) с устройством для разделения стойких и аномальностойких водонефтяных эмульсий.

«Важно, что ребята получат не только средства для поддержки своих начинаний, но и, в первую очередь, экспертную поддержку действующих представителей бизнес-сообщества и консультативную помощь региональной службы занятости. В течение года они смогут бесплатно получать консультации по ведению бизнеса и посещать любые мероприятия кадрового центра «Работа России», направленные на развитие предпринимательских компетенций», — цитируется начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных на сайте администрации.

Все победители гранта получат поддержку в 100 тысяч рублей, которые они могут потратить на аренду, приобретение или ремонт помещения, подключение к инженерным сетям, покупку транспорта, а также оборудования или программного обеспечения, лицензирование бизнеса и так далее.

1 / 5






Источник: Служба новостей ТПУ
















© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика