Школа Инженерного предпринимательства ТПУ вошла в число лучших бизнес-школ России и стран СНГ

26.06.2020

Составители рейтинга оценивали частные и государственные организации и структуры, являющиеся частью вузов, которые реализуют программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Менеджмент», «Управление персоналом» и «Инноватика», а также программы дополнительного бизнес-образования (MBA, EMBA, DBA). Целью исследования является кластеризация бизнес-школ в зависимости от их траекторий и уровня продвижения в глобальном пространстве.

При подготовке рейтинга учитывались несколько критериев, в числе которых развитие партнерства (обмен студентами, совместные исследования, совместные образовательные программы и другое) с зарубежными бизнес-школами, а также наличие в школе программ двойного диплома с зарубежными бизнес-школами, имеющими по крайней мере одну аккредитацию «первого уровня».

«Для нас попасть в рейтинг "Эксперта" — это целенаправленное движение вперед и показатель эффективности работы школы. Школа инженерного предпринимательства ТПУ сейчас набирает обороты и расширяет границы партнерских связей, запускает новые образовательные программы.

Для нас очень почетно и важно быть в числе сильнейших образовательных бизнес-школ», — отметил директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Впервые рейтинг «Карта интернационализации бизнес-школ России и стран СНГ» был опубликован четыре года назад. Лидером этого года по многим показателям является РАНХиГС. Также в число участников рейтинга вошли Высшая школа бизнеса МГУ, факультет технологического менеджмента и инноваций ИТМО, Высшая школа экономики, МГИМО, УРФУ, СпбГУ, ТГУ и другие.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика