«Школа ключевых исследователей» будет работать в Кроссиндустриальном центре

11.04.2019

С таким предложением на первом заседании наблюдательного совета центра, который провел губернатор Томской области Сергей Жвачкин, выступил заместитель главы региона по экономике Андрей Антонов.

«Для успешной работы центра важно формирование команд и сообществ вокруг вызовов индустрии. Формат школы отработан в 2018 году, поддержан Минобрнауки. На программу набирают до 90 участников из 13 научных организаций и университетов Томской области. За три обучающих модуля появятся команды, которые подключатся к работе центра и будут понимать повестку крупных компаний», — пояснил Андрей Антонов.

Вице-губернатор отметил, что университеты и многие инновационные компании уже сейчас участвуют в цифровых и технологических проектах. С помощью центра совместных технологических разработок этот процесс можно будет масштабировать, что позволит получать продукты, адаптированные под нужды компаний.

«Школа ключевых исследователей» — совместный проект администрации Томской области, научных организаций и университетов по формированию человеческого капитала, который станет основой развития экономики региона в будущем.


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика