Школьники из России и Казахстана представят в ТУСУРе собственные проекты разных направлений

19.04.2019

В мероприятии в ТУСУРе примут участие школьники с первого по одиннадцатый классы, а также дошкольники. Помимо представителей образовательных учреждений Томска и Томской области, свои проекты представят участники из Москвы, Тувы и Нур-Султана (Астаны).

«Для связи со школьниками из других городов мы организуем телемост: будет шесть онлайн-точек, благодаря которым ребята смогут рассказать о своих проектах, обсудить, ответить на вопросы», – рассказала Анастасия Колесник, специалист Отдела и набора распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа.

Она добавила, что на участие в форуме заявлено более 70 докладов по направлениям: «наука», «экономика», «политика», «культура и искусство».

По итогам представления жюри определит лучшие работы, авторы которых будут награждены ценными призами, все участники получат памятные подарки.

Организаторами открытого форума проектов с международным участием выступают ТУСУР, МАОУ СОШ № 19 г. Томска, Информационно-методический центр г. Томска.

Форум проходит для стимулирования развития научного, творческого потенциала и проектных инициатив школьников, развития их исследовательских и проектных компетенций, профессионального самоопределения.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика