Школьники смогут принять участие в «Научной сессии ТУСУР — 2022»

01.03.2022

Открыт приём заявок на участие в секции для школьников «Открытия. Творчество. Проекты» (секция № 7), которая организована специально для талантливых школьников, занимающихся научными исследованиями в рамках XXVII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР».

В конференции могут принять участие обучающиеся 1 – 11-х классов общеобразовательных учреждений России и стран СНГ как индивидуально, так и в составе творческих групп. В программе предусмотрена работа подсекций по таким направлениям, как химия, экология, гуманитарные науки, экономика, робототехника, физика, математика, электроника, свободная тематика.

Приём заявок продлится до 24 апреля включительно. К заявке прикрепляются материалы доклада для публикации в сборнике конференции.

Также в рамках «Научной сессии ТУСУР» пройдёт творческий конкурс на английском языке My Research Interest Project. Задание конкурса включает съёмку видеоролика длительностью 4–5 минут на английском или немецком языке на тему собственных научных исследований. Видеоролик должен быть загружен в альбом «Конкурс видео» до 24 апреля. В рамках подсекции предусмотрен конкурс сочинений на английском языке на тему TUSUR: university of opportunities. Школьникам предлагается написать о будущих и настоящих возможностях студентов ТУСУРа, затронув тему личного и профессионального развития, о возможностях научной и творческой самореализации на базе университета. Победители будут выбраны среди трёх возрастных групп: 6–7-е, 8–9-е, 10–11-е классы.

Организационные вопросы можно направлять координатору секции Татьяне Сергеевне Михальченко по электронной почте mts@tusur.ru (с пометкой «НС ТУСУР — 2022»).

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика