Школьники узнали о карьерных перспективах после окончания ТУСУРа

22.03.2024

Школьники узнали о карьерных перспективах после окончания ТУСУРа

19 марта в ТУСУРе прошел студенческий трек форума «Карьера GO». А 20 марта Дом ученых распахнул двери для 80 школьников. На форум пришли учащиеся 9-11 классов более чем из десятка томских школ.

«У вас не будет нудных лекций, у вас не будет некрасивых презентаций, у вас будет очень продуктивное общение с классными компаниями, к которым относится и ТУСУР. ТУСУР является лидером программы «Приоритет 2030» и зарабатывает только на производстве программных продуктов 2-3 миллиарда в год. Часть из этих денег зарабатывают студенты. Но студенту, чтобы начать зарабатывать, надо сначала научиться это делать. В ТУСУРе абсолютно любой студент, не важно, гуманитарий, радист, или программист, может получить дополнительную IT-квалификацию бесплатно», – обратился к ребятам проректор по учебной работе Павел Сенченко.

«В настоящее время идет период бурного развития ТУСУРа. Мы первые в микроэлектронике и аэрокосмических технологиях, мы первые в IT и в кибербезопасности. ТУСУР — это технический вуз, но, несмотря на это, мы готовим прекрасных юристов, экономистов и менеджеров. И ко всем этим достижениям вы можете прикоснуться уже сейчас, будучи школьниками», – дополнил его слова директор центра по работе с талантливой молодежью Евгений Куприянов.

Главная суть мероприятия – дать возможность школьникам пообщаться с предприятиями IT-отрасли, молодыми стартаперами, которые запустили свой стартап в стенах ТУСУРа. Основной блок трека был построен именно на неформальном общении, которое организаторы назвали «краш-общение».

Со школьниками общались представители компаний «Тинькофф», «Рубиус», «Газпром трансгаз Томск» и две команды, состоящие из создателей студенческих стартапов, которые также связаны с IT-отраслью.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика