Школы и вузы Томска получат новое оборудование при поддержке "Сибура"

16.06.2022

Школы и вузы Томска получат новое оборудование в рамках соглашения областных властей с "Сибуром", которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме; документ предусматривает новые социальные инвестиции холдинга в регион и муниципалитеты, а также участие томских предприятий в импортозамещающих программах холдинга, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в 2022 году с 15 по 18 июня. Томскую область на форуме представляют врио губернатора области Владимир Мазур и его замы. Отмечалось, что власти региона рассчитывают получить на форуме ресурсы, которые позволят осуществить важные инфраструктурные и социальные проекты.

По данным обладминистрации, 16 июня Мазур подписал соглашение с гендиректором – председателем правления "СИБУР Холдинг" Михаилом Карисаловым.

"Мы договорились о новых социальных инвестициях холдинга в регион и муниципалитеты. Корпоративная программа "Формула хороших дел" в Томской области будет расширена, речь идет о финансовом участии компании в образовательных, спортивных, культурных и экологических проектах региона", – приводятся в сообщении слова Мазура.

Соглашение предусматривает также расширение парка лабораторного оборудования в школах и вузах Томска, проведение научного фестиваля и образовательного форума по химии.
Кроме того, власти договорились с "Сибуром" о более активном участии томских промышленных, научных и сервисных предприятий в импортозамещающих программах холдинга.

"За последние несколько лет холдинг увеличил долю российских производителей оборудования для обеспечения промышленных активов СИБУРа. На данный момент для совместной проработки со специалистами томских компаний определены наиболее приоритетные для нас позиции: в области автоматизации, повышения надежности производств, обеспечения высокого качества нашей продукции", – отметил Карисалов.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика