СибГМУ и «Инвитро» обсудили стратегическое партнерство

04.02.2022

Речь шла о возможных вариантах сотрудничества в сфере цифровизации различных аспектов оказания медицинской помощи, в секторе клинических исследований, а также подготовки сетевых образовательных программ. Особое внимание в рамках встречи уделено перспективе развития предпринимательской экосистемы в медицинском университете

«В конце 2021 года мы запустили проект «Технологическое предпринимательство» и начинаем проектировать стартап-студию. Программа реализуется в впервые, поэтому мы ждём поддержки от бизнеса в части экспертизы и сопровождения проектов. Приглашаем компанию «Инвитро» принять участие в отборе таких проектов, а также в организации хакатона по актуальной для вас тематике», – озвучила предложения по сотрудничеству проректор по научной работе и последипломной подготовке Ольга Федорова.

По словам Дмитрия Фадина, принцип «Инвитро» – помощь стартапам вне зависимости от того, планируют ли они использовать их разработки у себя. Поэтому, команды смогут получить необходимые консультации для дальнейшей работы.

Также компания была приглашена в состав консорциумов «Бионические цифровые платформы» и «Прецизионная медицина», созданных в рамках реализации проекта «Приоритет 2030», как бизнес-партнёр и потенциальный работодатель для выпускников СибГМУ. 

В завершении встречи Дмитрий Фадин отметил, что считает СибГМУ одним из лучших вузов России и уверен в успешной реализации задач, которые поставил перед собой университет. 

Напомним, что «Инвитро» – одна из крупнейших медицинских групп компаний в России, специализирующаяся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика