СибГМУ открыл свои двери для 300 школьников

27.03.2023

Ученики 8-10 классов посетили интерактивный город профессий «МедКласс» и познакомились с работой врача, ученого, фармацевтического разработчика, менеджера или среднего медицинского персонала. Школьники под руководством преподавателей и обучающихся СибГМУ научились накладывать кожные швы и вязать узлы, проводить сердечно-легочную реанимацию, терапевтические и хирургические манипуляции в стоматологии, плантографию (обследование стоп) и химические эксперименты, получили навыки публичного выступления. 

11-классники встретились с заместителем начальника Департамента здравоохранения Томской области Андреем Наумовым, ответственным секретарем приемной комиссии Екатериной Санниковой, деканами лечебного, педиатрического, фармацевтического факультетов, и.о. директора института интегративного здравоохранения СибГМУ и их заместителями. Школьники и родители смогли задать интересующие вопросы о поступлении, обучении, кадровом обеспечении отрасли и возможностях трудоустройства.  

Для участников, которые не смогли посетить университет, День открытых дверей был организован дистанционно. В онлайн-формате со школьниками пообщалась ответственный секретарь приемной комиссии и рассказала об особенностях проживания в Томске, о кампусе СибГМУ и познакомила участников с календарем приемной кампании-2023. Напомним прием документов от поступающих стартует 15 июня. Также студентка лечебного факультета провела онлайн-экскурсию по университету, рассказала о кампусе, аудиториях и лабораториях, о направлениях подготовки специалитета и ординатуры. 

Фото: студенческий медиацентр СибГМУ






Источник: Новости СибГМУ





© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика