СибГМУ подтвердил соответствие международному стандарту качества

17.11.2022

За год СибГМУ не только сохранил высокие показатели качества организации работы, но и расширил область сертификации на несколько подразделений, среди которых отделение ультразвуковой диагностики и отдел лучевой диагностики и терапии (отделение радионуклеидной диагностики, рентгенологическое отделение, отделение томографических методов исследования, кабинет магнитно-резонансной томографии).

Наличие сертификата предполагает проведение ежегодных независимых аудитов, которые позволяют университету вовремя выявить моменты, которые требуют улучшения, а также предотвратить возможные риски при планировании деятельности на всех уровнях. Это создает возможность для достижения более высоких результатов.

«Наш университет уделяет огромное внимание качеству оказываемых услуг в области науки, образования и медицинской деятельности. В этом мы стремимся соответствовать лучшим мировым стандартам. Независимые аудиты позволяют получить объективную оценку того, насколько хорошо работает СибГМУ и все его подразделения», — комментирует проректор по молодежной политике СибГМУ Александр Ратькин.

Соответствие стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2015 демонстрирует способность университета постоянно предоставлять качественные услуги, которые отвечают требованиям студентов, пациентов, научного сообщества, а также нормативным правовым актам. Получение сертификата открывает для университета возможность сотрудничества с новыми партнерами, даёт право принимать участие в конкурсах, тендерах и грантах, где соответствие стандарту ISO 9001 выступает одним из условий.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика